Comune di Ronsecco - Provincia di Vercelli - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio500450045804
Febbraio442944295138
Marzo520452046746
Aprile497949796423
Maggio432343235167
Giugno409440944798
Luglio459045905408
Agosto523752376361
Settembre629662967037
Ottobre706070608224
Novembre672867287964
Dicembre101610161678
Totali589605896070748

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Ronsecco, P.zza Vittorio Veneto, 11
13036 Ronsecco (VC) - Telefono: +39 0161819116 Fax: +39 0161816002
C.F. 80002570028 - P.Iva: 00411640022
E-mail: amministrativo@comune.ronsecco.vc.it;finanziario@comune.ronsecco.vc.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.ronsecco.vc.it