Comune di Ronsecco - Provincia di Vercelli - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio704770478048
Febbraio694469448067
Marzo7288728813021
Aprile341434144934
Maggio333533353990
Giugno339533954766
Luglio602360237326
Agosto536553655910
Settembre567656766310
Ottobre407940794538
Novembre000
Dicembre000
Totali525665256666910

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Ronsecco, P.zza Vittorio Veneto, 11
13036 Ronsecco (VC) - Telefono: +39 0161819116 Fax: +39 0161816002
C.F. 80002570028 - P.Iva: 00411640022
E-mail: amministrativo@comune.ronsecco.vc.it;finanziario@comune.ronsecco.vc.it   E-mail certificata: protocollo@pec.comune.ronsecco.vc.it