Accesso ai servizi

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2020

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio000
Febbraio000
Marzo000
Aprile000
Maggio000
Giugno000
Luglio1212472
Agosto440144015224
Settembre385138514747
Ottobre498949896336
Novembre605160517474
Dicembre631663167431
Totali256202562031684

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
GennaioNessun dato disponibile
FebbraioNessun dato disponibile
MarzoNessun dato disponibile
AprileNessun dato disponibile
MaggioNessun dato disponibile
GiugnoNessun dato disponibile
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre